Chine, XXe siècle

Lot 129
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 250EUR
Chine, XXe siècle
Ensemble comprenant deux flacons tabatières en nacre et porcelaine bleu blanc. On y joint un vase de maîtrise en porcelaine bleu et blanc à décor de fleurs. Manque le bouchon sur celui en nacre. H. 5,7 à 8,5 cm