Chine, première moitié du XIXe siècle

Lot 141
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 6 000EUR
Plaque de sceptre ruyi en jade céladon à décor ajouré d'un dragon déployé parmi des fleurs de lotus, cerclé d'une guirlande de perles. L. 10,5 cm