Chine, XIXe siècle

Lot 146
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 950EUR
Chine, XIXe siècle
Ensemble comprenant un élément de ceinture en serpentine à décor d'un lotus et d'un cygne. On y joint un pendentif en agate représentant une chenille sur un melon d'eau. L. 5,4 cm