Chine, vers 1900 - Lot 165

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 200EUR
Chine, vers 1900 - Lot 165
Chine, vers 1900 Petit vase couvert en cristal de roche reprenant la forme d'une caille tenant une branche, surmonté de deux oisillons, reposant sur un socle en bois sculpté. (petit manque sur la branche et petit éclat au couvercle) L. 11 cm