Chine, XXe siècle

Lot 219
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, XXe siècle
Coupe circulaire en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de motifs de fleurs et végétaux reposant sur un fond de volutes. Marque apocryphe Da Ming Nian zhi. D. 20 cm