Chine, Canton, vers 1880

Lot 254
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Chine, Canton, vers 1880
Quatre gouaches de Canton sur papier de riz, représentant des dignitaires et jeunes dames de cour. (quelques petites rousseurs et déchirures, encadrées sous verre) Dim. 22 x 15 cm (lot non reproduit)