Lot n° 260
Estimation :
150 - 200
Chine, début XXe siècle - Lot 260
Chine, début XXe siècle
Groupe en bois sculpté comprenant deux sujets en bois clair, figurant Milefo souriant, debout, tenant le bâton des moines, accompagné d’un disciple, tous deux insérés sur une base en bois noir sculpté en forme de rocher d’où s’élève un arbuste.
(Petits manques, fentes)
H. 37 cm – L. 22 cm