Chine, Japon XIX-XXe siècle Lot comprenant... - Lot 265 - Delon - Hoebanx

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
Chine, Japon XIX-XXe siècle Lot comprenant une petite sculpture sur bambou laqué, représentant un musicien au repos ; un pain de thé ; une coupe en yixing à décor polychrome d’oiseaux et fleurs ; un godet de peintre en forme de lion bouddhique en porcelaine bleu blanc ; un porte-baguette à encens en forme de canard en bronze de patine brune. L. 6,5 à 19 cm