VIETNAM, XXe siècle - Lot 286

Lot 286
Estimation :
25 - 40 EUR
VIETNAM, XXe siècle - Lot 286
VIETNAM, XXe siècle Panneau en bois laqué à décor incrusté de nacre sur fond rouge et brun, représentant un temple au bord d’un étang de lotus entouré d’une balustrade. Dim. 38 x 60,8 cm (petites usures)