Vietnam, XXe siècle Ensemble de sept objets... - Lot 306 - Delon - Hoebanx

Lot 306
Estimation :
150 - 250 EUR
Vietnam, XXe siècle Ensemble de sept objets en laque rouge à décor en laque or, comprenant un album pour vingt photos, dans un coffret orné de bambous, avec marque Thanh Ley; une suite de quatre petits panneaux verticaux figurant des plantes des quatre saisons, l’un signé Minh Thanh au revers; un panneau figurant un paysage lacustre avec poème, signé Thanh Ley au revers; un panneau à décor de chrysanthèmes, signé Thanh Ley en bas à droite. Dim. 16 x 24,5 cm – 30,2 x 11 cm – 24,5 x 30 cm – 40 x 30 cm.