Ernest BODOY (act.c.1874) Le Comte du Luart... - Lot 27 - Delon - Hoebanx

Lot 27
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 13 000EUR
Ernest BODOY (act.c.1874) Le Comte du Luart et sa fille ainée, Elisabeth, à bord d'une calèche dans un premier encadrement. Entouré d'un paysage représentant le château du Luart (Sarthe). Huile sur panneau. Signée et dédicacé dans l'encadrement central ""à Mme la Comtesse du Luart"" en haut à droite, . Dim. : 74 x 58 cm