LURCAT Jean (1892-1966) « L’homme ». Tapisserie... - Lot 352 - Delon - Hoebanx

Lot 352
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 2 800EUR
LURCAT Jean (1892-1966) « L’homme ». Tapisserie exécuter en basse lisse à Aubusson par Suzanne Goubely Gatien. Signée en bas à gauche, monogramme de Goubely-Gatien et porte son bolduc contre signée au dos, matricule n° 1908 en partie effacée. Dimensions : 195 x 109 cm