Atlas. FRICX (Eugène Henry) Cartes et plans... - Lot 194 - Delon - Hoebanx

Lot 194
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
Atlas. FRICX (Eugène Henry) Cartes et plans des Pays-Bas et des frontières de France avec un recueil des villes, sièges, et batailles données entre les Hauts Alliés et la France. Bruxelles, 1762. Un volume in-folio, veau havane souple de l'époque, étui. 76 cartes et plans dont 28 cartes et 48 plans de villes, sièges, et batailles