Flacon à parfum en forme de poire en argent,... - Lot 280 - Delon - Hoebanx

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 750EUR
Flacon à parfum en forme de poire en argent, les faces agrémentées de plaque émaillées figurant des religieux dans des situations humoristiques. Belle ciselure sur fond amati. Travail du XVIIIe siècle. Poids: 97,43 g. - Haut.: 9,5 cm.