Lot 249
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 100EUR
Ouvrage en accordéon représentant des scènes de vie chinoises en découpages et tissus polychromes. La page de garde est marquée: "Au docteur A. Vauvray, médecin en chef de la Marine. Les hôtes de Béthanie (Hong-Kong) 12 Déc. 1878.". Fin du XIXe siècle. Dim.: 22 x 29 x 5,8 cm