Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
Potiche de forme balustre en porcelaine à fond céladon vert, décorée en émaux de la famille rose de papillons, fleurs de lotus, branches de prunus en fleurs et fruits (sans couvercle). Travail de Canton de la seconde moitié du XIXe siècle. H.: 34 cm (craquelure en étoile sous la base)