Lot 279
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Figurine en grès émaillé de Shiwan représentant Guan Di (dieu de la guerre) en robe bleue, assis sur un rocher, ses chaussures figurant des têtes de chimères. XIXe siècle. H.: 22,5 cm (une main manquante)