Poudrier circulaire en argent à décor repoussé... - Lot 172 - Delon - Hoebanx

Lot 172
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 40EUR
Poudrier circulaire en argent à décor repoussé de guirlande de fleurs et symboles de l'amour. Poinçon minerve. Poids brut : 47,9 g On y joint : - Un coquetier en vermeil, à décor repousé et ciselé. Poinçon minerve. Poids brut : 28,2 g (accident au pied) - Une soucoupe en argent à décor repousé et ciselé. Poinçon minerve. Poids brut : 52,4 g. Poids total de l'ensemble : 128,6 g.