LA ROCHELLE

Lot 194
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 120EUR
LA ROCHELLE
Assiette en faience à bordure contournée, décorée en plein d'un paysage chinois avec pagodes, personnage à l'ombrelle, prunus en fleurs et volatiles. XVIIIe siècle Diam.: 24,6 cm. (petites égrenures visibles)