DELFT

Lot 214
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 240EUR
DELFT
Ensemble de deux carreaux de faïence à décor bleu sur fond blanc figurant une femme au panier en bord de mer pour l'un et un homme marchant avec une canne devant une barrière pour l'autre, dans des médaillons. Fin XVIIIe et début XIXe siècle. Dim.: 12,6 x 12,8 cm.