Lot 299
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 1 450EUR
Branche de corail rose sculptée représentant la déesse Guanhin encadrée d'un dragon et d'une servante tenant un vase sur fond de bambous. Sur son socle en bois sculpté ajouré. XXe siècle. H. sans socle: 17,5 cm.