Paire de bergères en cabriolet en hêtre mouluré,... - Lot 116 - Delon - Hoebanx

Lot 116
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Paire de bergères en cabriolet en hêtre mouluré, sculpté, doré et rechampi vert; les consoles d'accotoirs en balustres détachés; dés à rosaces; pieds fuselés à bagues et sphères. Epoque Directoire (renforts). Garniture de tissu à bandes alternées sur fond mauve. H: 94 - L: 62 - P: 63 cm.