Miroir au mercure dans un cadre rectangulaire... - Lot 153 - Delon - Hoebanx

Lot 153
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Miroir au mercure dans un cadre rectangulaire à parcloses à décor « Bérain » et écoinçons à palmettes; la réserve en verre églomisé à l'imitation de la marqueterie Boulle de rinceaux sur fond d'écaille rouge. Epoque Louis XIV. H.: 80 - L: 66,5 cm.