Etui nécessaire en pomponne ciselé à motifs... - Lot 160 - Delon - Hoebanx

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 900EUR
Etui nécessaire en pomponne ciselé à motifs de feuillages et enroulements. Complet de ses ustensiles, il dissimule: une paire de ciseaux, un cure-oreille, un crayon, une plume, un flacon, un cachet monogrammé, une vinaigrette... Travail de la fin du XVIIIe siècle. Dans son écrin d'origine. H.: 9,7 cm