Ensemble de deux vinaigrettes et flacons... - Lot 164 - Delon - Hoebanx

Lot 164
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 160EUR
Ensemble de deux vinaigrettes et flacons à sel en argent et cristal taillé en forme de corne d'abondance. L'une en cristal incolore au bouchon gravé d'un monogramme, grille vermeil ciselée et repercée, avec une chaîne et son anneau baguier. L'autre en verrerie bleue taillée à pans au bouchon uni, grille repercée et gravée de motifs floraux. Travail français du début du XIXe siècle. Long.: 9 et 10,5 cm Poids brut: 98,5 g