FROMENT-MEURICE

Lot 179
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 3 200EUR
FROMENT-MEURICE
Important plateau en argent à anses ajourées à motif ciselé et guilloché de feuillages encadrant un ovale (vierge), contours à frise de feuilles de laurier. Poinçon minerve. Orfèvre: Froment-Meurice. Poinçon d'orfèvre et signé en toutes lettres. Dim.: 93 x 51 cm Poids: 4 398 g