Rafraîchissoir à caviar en argent de style... - Lot 183 - Delon - Hoebanx

Lot 183
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Rafraîchissoir à caviar en argent de style Louis XVI à motifs feuillagés et posant sur un large piédouche. Réceptacle à caviar en cristal à monture en argent. Poinçon minerve. Orfèvre: JBF, un lion dans un losange. Poids net: 1586,2 g Poids brut: 3283,0 g