CHINE (NANKIN)

Lot 251
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
CHINE (NANKIN)
Paire de vases en porcelaine de forme balustre décorés en émaux polychromes de palais avec scènes d'audience dans des paysages montagneux; chien de Fô et chimères en légers reliefs à l'épaulement et au col. Deuxième moitié du XIXe siècle. H.: 46 cm. (restauration au col)