THAÏLANDE

Lot 264
Estimation :
700 - 1000 EUR
THAÏLANDE
Grande figurine en bronze à patine brune verte et traces d'or, représentant le Bodhisattva, assis en position du lotus sur une base ajourée de fleurs et de feuilles de lotus en forme de navette sur un contre-socle hexagonal. XVIIIe - XIXe siècle. H.: 40 cm (tête décollée tenue par une cheville avec manques visibles au cou).