Lot 280
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 3 000EUR
Large branche de corail rose sculptée représentant Shoulao tenant d'une main une pêche de longévité et de l'autre main son bâton noueux sur lequel est accroché une calbasse. XXème siècle. H.: 18 cm Poids brut (avec socle): 641,5 g (contre-collée sur un socle en bois).