Chine XIXe siècle

Lot 286
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine XIXe siècle
Eventail brisé, brins en ivoire sculpté et repercé d'un cartouche central de jardin de mandarin entouré de branches de fleurs. H.: 19,5 cm (manques)