Chine XIXe siècle

Lot 287
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine XIXe siècle
Eventail brisé, brins en ivoire sculpté et repercé de personnages, jardins de mandarins, pagodes et dragons, le haut des brins sculptés de personnages et animaux. H.: 18,5 cm (manques)