CHINE fin XVIIIe siècle

Lot 290
Estimation :
800 - 900 EUR
CHINE fin XVIIIe siècle
Eventail brisé, brins en ivoire sculpté et repercé de fleurs, fruits et jardins de mandarins, les panaches sculptés de dragons et chauve-souris. H.: 19 cm. (manques)