Verseuse en argent. Elle repose sur un piedouche... - Lot 171 - Delon - Hoebanx

Lot 171
Estimation :
150 - 200 EUR
Verseuse en argent. Elle repose sur un piedouche orné de godrons repris sous le col. Le corps uni s'agrémente d'un large bec verseur. Paris 1819-1838. Orfèvre: DUPRE. H.: 20,5 cm. Poids brut: 280,3 g.