Pendule dite «d'officier» en bronze ciselé... - Lot 362 - Delon - Hoebanx

Lot 362
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR
Pendule dite «d'officier» en bronze ciselé et doré, à l'amortissement une poignée mobile à crosses feuillagées, la boite agrémentée de feuillages de laurier et rosaces, la lunette avant à perles, celle arrière repercée à rosaces, pieds raves. Mouvement signé «Paul Garnier Paris». Style Louis XVI. H.: 22 cm