ASIE DU SUD EST (BIRMANIE)

Lot 240
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
ASIE DU SUD EST (BIRMANIE)
Figurine en bronze doré et patine brune avec trace de laque rouge représentant un bouddha assis en position du lotus sur un triple socle loti forme. La coiffe ornée d'un pic. XIXe siècle. Dim.: 13,5 cm