ART SINO TIBETAIN

Lot 241
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 80EUR
ART SINO TIBETAIN
Belle petite figurine en bronze doré et patiné, la tête peinte et en polychromie et or représentant une déesse du panthéon bouddhique assise en position du lotus sur un socle loti forme. XIXe/ XXe siècle. Dim.: 8 cm