NODIER - TAYLOR ET DE CAILLEUX

Lot 189
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
Voyages pittoresques et romantiques dans l'Ancienne France. (Au­vergne - tome second) Paris, Firmin Didot, 1833. 1 vol. in-folio. Demi-maroquin vert, dos à nerfs, titre et tomaisons dorés. [CAPE]. Complet des 114 planches. Ont été ajoutés une gravure sur le Puy et un état en couleurs de six planches.