GUIBOURT, N. J. B. G.

Lot 245
Estimation :
100 - 120 EUR
GUIBOURT, N. J. B. G.
Histoire naturelle des drogues simples ou cours d'histoire naturelle professé à l'École de Pharmacie de Paris. Paris, Baillere, 1876. 4 vols. in-8. Demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés. Bons exemplaires. Tache allant en s'amenuisant au début du tome IV. Coins émoussés.