JAPON

Lot 56
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
JAPON
Netsuké en ivoire sculpté représentant un félin couché, la gueule ouverte, les yeux incrustés de verre. Au revers, signature à trois caractères incisés. Premier tiers du XXe siècle, vers 1920 L. : 4 cm - Poids net : 20 g.