Lot 100
Estimation :
100 - 200 EUR
Une urne couverte en agate sculpté à deux anses figurant des têtes de chimères annelées, masque de taoties sur chaque face, piètement en bois ajouré. XXe siècle. H. (sans le socle) : 16 cm