Lot 107
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Vase de forme balustre en agate rubanée avec trace de racines (rouille), sculpté au col et à l'épaulement de trois têtes de chimères annelées traitées en léger relief, le corps sculpté de branches de pins parasol et de rochers. Au revers marques Qianlong en Zhuanshu sculpté. XXe siècle. H. : 25 cm