Lot 114
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Petit brûle parfum en jade épinard sculpté avec traces de rouille de forme quadrangulaire les anses figurant des têtes de chimères annelées la prise du couvercle un kilin. Sur chaque faces palmettes encadrant des masques de taotie encadrées de frises « à la grecque ». XXe siècle. H. : 9,5 cm