Lot 115
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 900EUR
Très belle verseuse rituelle en jade sculpté vert gris avec quelques veinures brunes reprenant les formes des vaisselles archaïques, l'anse figurant un dragon ajouré, les deux cotés sculptés de champignons lingzhi. XVIIIe-XIXe siècle. H. : 9 cm