JAPON

Lot 218
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 90EUR
JAPON
Boite rectangulaire couverte en laiton à décors gravés de huit scènes érotiques dans des cartouches sur les côtés. Le couvercle décoré d'un merle perché sur une branche de prunus. Trois caractères gravés au revers. Première moitié du XXe siècle. Dim. : 6 x 30 x 7 cm