Lot 275
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 150EUR
Ecritoire couvert en porcelaine de forme rectangulaire décoré en émaux de la famille rose de fleurs, de pivoines, d'oiseaux et d'un poème. Première moitié du XXe siècle. Dim. : 7 x 18,5 x 9,5 cm (une égrenure)