JAPON - Lot 199

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 200EUR
JAPON - Lot 199
JAPON Bol circulaire en porcelaine décoré dans la palette imari de fleurs, insectes et papillons. XVIIIe siècle. Adapté postérieurement en France d'une monture en bronze ciselé et doré rocaille à la base et au col réuni par des branches de joncs traitées en enroulement. Dim.: 21 x 29 cm (ancienne restauration au bol)