Lot 234
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
Flacon tabatière à priser en lapis lazulli gris/ blanc avec veines bleues, sculpté sur chaque face de carpes; les anses formées de têtes de lions bouddhiques annelés. Bouchon en pierre. Première moitié du XXe siècle. H.: 6,5 cm (bouchon décollé, égrenures)
Mes ordres d'achat