JAPON

Lot 385
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
JAPON
Okimono en ivoire sculpté représentant un mandarin debout sur un rocher tenant d'une main un bâton et de l'autre un éventail. Signature à deux caractères au revers. Premier tiers du XXeme siècle Vers 1930 H.: 23 cm Poids: 731,4 g (petit manque au pommeau du bâton)
Mes ordres d'achat