CHINE Table de lettré formant boite en... - Lot 192 - Delon - Hoebanx

Lot 192
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE Table de lettré formant boite en bois précieux (probablement en zitan) finement sculpté, ajouré de rinceaux et têtes de dragons, couvercle décoré de papillons et rinceaux, écoinçons en métal (Accidents et restaurations) XVIII - XIXe siècle Dim. : 14 x 35,5 x 22 cm
Mes ordres d'achat